Решить неравенство: 2x+2+2x>20

Решить уравнение: 2cos2x-3sinx=0

Вычислить логарифм: lg2x-3lgx-10=0

Вычислить: log2x=1/2

Вычислить: cos2 a/2-cosa-1=0

Упростить: log318-log32+5log52=

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 13:09
    0
    1) 4 х+2>20, x>4,5. Ответ: (4,5+бесконечности).

    2) 2-2sin^2x-3sinx=0 Пусть sinx=t получим 2t+3t-2=0. D=1, x1=-3+1/4=-1/2, x2=-3-1/4=-1. sinx=-1 или sinx=-1/2. x=-пи/2+пиn. или х=-пи/6+пиn.