Помогите решить уравнение разности квадратов:

1) 81 х^2-9=0; 2) 0.04x^3-16x=0

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 06:29
    0
    1) 81 х^2-9=0

    (9x-3) (9x+3) = 0

    x=1/3

    x=-1/3

    ; 2) 0.04x^3-16x=0

    x (0.2x-4) (0.2x+4) = 0

    x=0

    x=8

    x=-8