Помогите вот вопрос - Сумма разности квадратов двух последовательных натуральных чисел и разности квадратов следующих двух последовательных натуральных чисел равна 26. Найдите эти числа. если разности квадратов неотрицательны.

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 20:03
    0
    X; x+1; x+2; x+3 x>0 последовательные натуральные числа

    (x+1) ²-x² + (x+3) ² - (x+2) ²=26

    x²+2x+1-x²+x²+6x+9-x²-4x-4=26

    4x=20

    x=5

    x+1=6

    x+2=7

    x+3=8

    ответ 5; 6; 7; 8