Масса тыквы 2 кг 800 г. Найдите массу: одна четвёртой, три четвёртых, две седьмых, пять седьмых

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 06:19
    0
    1/4 = 2800 / 4 = 700 г 3/4 = 2800 / 4 * 3 = 2 кг 100 г 2/7 = 2800 / 7 * 2 = 800 г 5/7 = 2800 / 7 * 5 = 2 кг