Масса тыквы 2 кг 800 г найдите массу 1/4 тыквы 3/4 тыквы 2/7 тыквы 5/7 тыкв

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 18:04
    0
    2800:4*1=700 гр

    2800:4*3=2100 гр

    2800:7*2=800 гр

    2800:7*5=2000 гр

    изначально нужно написать, что 2 кг 800 г=2800
  2. 18 ноября, 20:23
    0
    1/4) 2,8 : 4 * 1 = 0,7 (700 гр.)

    3/4) 2,8 : 4 * 3 = 2,1 (2 кг. 100 гр)

    2/7) 2,8 : 7*2 = 0,8 (800 гр)

    5/7) 2,8 : 7 * 5 = 2 (2 кг)