Помогите решить разложить на множители

25x"в квадрате"-9=?

64 у"в квадрате"-36 х"в квадрате"=?

36 х"в квадрате" у "в квадрате"-1=?

х"в квадрате"у "в четвёртой"-16=?

a"в четвёртой"-b"в четвёртой"=?

а"в четвёртой" - 16=?

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 00:14
    0
    25x²-9 = (5x-3) (5x+3)

    64y²-36x² = (8y-6x) (8y+6x)

    36x²y²-1 = (6xy-1) (6xy+1)

    x²y^4-16 (zy²-4) (zy²+4)

    a^4-b^4 = (a²-b²)

    a^4-16 = (a²-4)

    Ну вот и все))