Найдите корень уравнения:

в) - 1,5x - 9 = 0

г) 12x - 1 = 35

д) - х + 4 = 47

е) 1,3 х = 54 + х

ж) 7 = 6 - 0,2 х

з) 0,15 х + 6 = 51

и) - 0,7 + 2 = 65

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 20:52
    0
    В) - 1,5x - 9 = 0

    -1,5x=9

    x=9 : (-1,5)

    x=6

    г) 12x - 1 = 35

    12x=35+1

    12x=36

    x=36:12

    x=3

    д) - х + 4 = 47

    -x=47-4

    -x=43

    x = - 43

    е) 1,3 х = 54 + х

    1,3x-x=54

    0,3x=54

    x=54: 0,3

    x=180

    ж) 7 = 6 - 0,2 х

    0,2x=6-7

    0,2x=1

    x=1: 0,2

    x=5

    з) 0,15 х + 6 = 51

    0,15 x=51-6

    0,15x=45

    x=45:0,15

    x=300

    и) - 0,7 + 2 = 65 (где тут переменная?)