Решите уравнения:

x-4/2 + 3x=5

5x-6x (x в квадрате) = 0

3x-5 (2x-1) = 3 (3-2x)

решите систему уравнений:

2x + 2y=x-1

3y-x=4-y

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 04:54
    0
    (х-4) / 2+3 х=5 х-4+2*3 х=2*5 х+6 х=10+4 7 х=14 х=14/7 х=2

    не уверена что правильно поняла условие второго уравнения

    5 х-6 х²=0 х (5-6 х) = 0 5-6 х=0 5=6 х х=5/6

    3 х-5 (2 х-1) = 3 (3-2 х) 3 х-5*2 х+5=3*3-3*2 х 3 х-10 х+6 х=9-5 - х=4 х=-4

    2 х+2 у=х-1 2 х-х=-2 у-1 х=-2 у-1

    зу-х=4-у 3 у - (-2 у-1) + у=4 4 у+2 у+1=4 6 у=4-1 у=3/6 у=0,5

    х=-2*0,5-1=-1-1=-2