1. вычислить: (1/6) ^-2 * 216^-1/3 + 81^1/2 * 125^-1/3; 2. решить уравнение: (1/64) ^x = 8^-1/2; 3. вычислить предел функции: lim (x→∞) x^2-3x/x^2-8; 4. вычислить значения sinα, tgα, ctgα, если cosα = - 9/41 и π/2 < α < π; 5. решить неравенство: (0,25) ^x ≤ √8; 6. вычислить длины векторов СМ и СК, если М (3; -4), С (1; 3), К (2; 0)

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 08:34
    0
    (1 / (1/6) ^2) * (1 / (куб. корень из 216) + кв. корень из 81 * (1/куб. корень из 125) = 36*1/6+9*1/5=7.8