Упростите выражение a-7 степени•a9 степени/a4 степени

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 03:54
    0
    Значок ^ обозначает в степени

    (a^-7 * a^9) / a^4 = a^ (-7+9-4) = a-² = 1/a²

    или

    =a^9 / (a^7 * a^4) = a^9 / a^11 = 1/a²

    при делении степени вычитаются, а при умножении степени складываются