1. Вычислить sinα, если cosα = 5/13 и - 6π<α < - 5π.

2. Упростить выражение: 1) sinα+β + sinα-β; 2) cosπ - α + cos32π + α1+2cosα∙sin - α.

3. Решить уравнение sinπ2-3 хcos2 х-1 = sin3 х cos3π2-2 х

4. Доказать тождество cos4α+1 = 12sin4α∙ctg a-tg a.

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 06:27
    0
    Sina=корень из 1-cos^2a = корень из 1 - (5/13) ^2 = корень из 1-25/169=корень из 144/169=12/13

    sina=12/13