Вычислите sina*cosa, если sina+cosa=4/3

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 04:39
    0
    Возведем оба части до квадрата

    (sina+cosa) ² = (4/3) ²

    1+2sinacosa = 16/9

    2sinacosa=7/9

    sinacosa = 7/18

    Ответ: 7/18