Найти обратную функцию для: y=5x-4; y = 3x+1/x+2

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 07:43
    0
    2. 3 х+1 - ху = 2 у

    х (3-у) = 2 у-1

    х = (2 у-1) / (3-у) или у = (2 х-1) / (3-у)

    1. у-4 = 5 х

    х = (у-4) / 5 или у = (х-4) / 5