X+xдробь9=6 решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 03:21
    0
    Х+х/9=6

    9 х/9+х/9=6

    10/9 х=6

    х=6 : 10/9

    х = 6 * 9/10

    х = 54/10 = 5,4
  2. 1 мая, 04:43
    0
    X+x/9=6 /.9

    9x+x=54

    10x=54

    x=54/10

    x=5,4