arcos (-√3/2) + arcctg (1/√3) 1) п/6 2) 2 п/3 3) 7 п/6 4) - п/6

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 22:27
    0
    находим значения синуса и котангенса ... в данном случае 5 пи/6 и пи/3

    складываем ... 5 пи/6 + пи/3 = 7 пи/6

    Ответ: 3, т. е. - 7 пи/6
  2. 22 мая, 00:34
    0
    arccos (-корень3/2) = П - arccos корень 3/2 = П - П/6 = 5 П/6

    arcctg 1 / корень 3 = П/3

    5 П/6 + П/3 =

    приводим к общему знаменателю и получается:

    5 П/6 + 2 П/6 = 7 П/6