Сравните:

1). arcsin корень 2/2 и arccos корень 2/2

2). arcsin 1/2 и arctg 1

3). arccos (- корень 3/2) и arctg 1 / корень3

4). arcctg (- корень3) и arctg (- корень3)

5). arcctg (-1) и arctg (-1)

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 09:53
    0
    1) arcsin (sgrt2/2) = arccos (sgrt2/2) ; arcsin (sgrt2/2) = pi/4; arccos (sgrt2/2) = pi/4 2) arcsin (1/2) = pi/6; arctg 1=pi/4; arctg1>arcsin (pi/6) ; 3) arccos (-sgrt3/2) = 5pi/6; arctg (1/sgrt3) = pi/6; Сравнишь сама первое больше второго 4) arcctg (-sgrt3) = 5pi/6; arctg (-sgrt3) = - pi/3. Первое больше второго, так оно больше нуля. 5) arcctg (-1) = 3pi/4; arctg (-1) = - pi/4; первое больше второго