A) arcctg (-1) + arctg корень из 3/3-arcctg 0

b) tg pi (2x-3) / 4=-корень из 3

с) ctg pi (x-1) / 4=корень из 3

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 07:09
    0
    1) - π/4+π/6-π/2=-7π/12

    2) π (2x-3) / 4=-π/3+πn, n∈z

    6x-9=-4+12n, n∈z

    6x=5+12n, n∈z

    x=5/6+2n, n∈z

    3) π (x-4) / 4=π/6+πn, n∈z

    3x-12=2+24n, n∈z

    3x=14+24n, n∈z

    x=14/3+8n, n∈z