Замените М таким многочленом, чтобы полученное равенство было тождеством:

а) М + (х в квадрате - у) = 2 х в квадрате+3 у-1

б) М - (b в квадрате+3bc) = 2b в квадрате+с

в) (а в квадрате - ab + b в квадрате) - М=2 ф в квадрате+2b в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 20:46
    0
    А) M = 2x^2 + 3y - 1 - x^2 + y = x^2 + 4y - 1

    б) M = 2b^2 + c + b^2 + 3bc = 3b^2 + c + 3bc

    в) M = a^2 - ab + b^2 - 2a^2 - 2b^2 = - a^2 - ab - b^2