Замените М таким многочленом, что бы равенство стало тождеством:

1) 2 а^2b^5 - 7 = 2m + 8a^b^3 - 1

2) (a^2 - ab + b2) + M = 2a^2 + 2b^2

3) M + (5x^2 - 2xy) = 6x^2 + 9xy - y^2

4) (3a^2 - ab + b^2) + M = 12a^2 - 7ab

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 05:45
    0
    1) 2 а^2b^5 - 7 = 2m + 8a^2b^5 - 1

    2m=2a²b^5-7-8a²b^5+1

    2m=-6a²b^5-6

    m=-3a²b^5-3

    2) (a^2 - ab + b2) + M = 2a^2 + 2b^2

    M=2a²+2b²-a²+ab-b²

    M=a²+b²+ab

    3) M + (5x^2 - 2xy) = 6x^2 + 9xy - y^2

    M=6x²+9xy-y²-5x²+3xy

    M=x²+12xy-y²

    4) (3a^2 - ab + b^2) + M = 12a^2 - 7ab

    M=12a²-7ab-3a²+ab-b²

    M=9a²-6ab-b²