Дана линейная функция y = 2/3+6 х

Найдите хочу, если у=1, у=-1, у=-2/3, у=5

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 18:18
    0
    1. Y=1:

    1 = 2/3 + 6x

    6x = 1-2/3

    6x=1/3

    x = 1/3*1/6 = 1/18

    2. Y=-1

    -1=2/3+6x

    6x=-1-2/3

    6x=-5/3

    x=-5/3*1/6=-5/18

    3, Y = - 2/3

    -2/3 = 2/3+6x

    6x = - 2/3-2/3

    6x=-4/3

    x = - 4/3*1/6 = - 4/18 = - 2/9

    4. Y = 5

    5 = 2/3 + 6x

    6x = 5-2/3

    6x = 13/3

    x = 13/3 * 1/6 = 13/18