при каких значениях a и b решение системы уравнений {ax + by=2a {ax - by=16 является пара чисел (-1; 2)

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 04:25
    0
    -a+2b=2a - 3a+2b=0

    -a-2b=16 - a-2b=16

    -3a + (-a) + 2b-2b=0+16

    -4a=16

    a=16 / (-4)

    a=-4

    b = (2a+a) / 2=3a/2=3 * (-4) / 2=-12/2=-6