Найдите корень уравнения: х/9 - 2 = х - 30/18

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 06:08
    0
    Умножаем на 18 каждей член уравнения:

    2 х-36=х-30

    Переменные переносим влево, числа вправо:

    2 х-х=36-30

    х=6