Помогите сделать тождество.

Замените М таким многочленом, чтобы полученное равенство было тождеством.

а) M + (x²-y) = 2x²+3y-1

б) M - (b²+3bc) = 2b²+c

в) (a²-ab+b²) - M=2a²+2b²

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 12:36
    0
    А) нужно выразить М через x, y

    M + (x²-y) = 2x²+3y-1

    M=2x²+3y-1-x²+y=x²+4y-1

    x²+4y-1 + (x²-y) = 2x²+3y-1, тождество верное