Замените N таким многочленом, чтобы равенство (-6xквадрат-4xy) + N=-5xy+3xквадрат стало тождеством

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:45
    0
    Слева - 6 х² справа 3 х², значит слева надо прибавить 9 х²,

    потому что - 6 х²+9 х²=3 х²

    теперь смотрим следующее слагаемое: слева - 4 ху справа - 5 ху, значит слева надо добавить - 1 ху, то есть - ху (цифру 1 обычно не пишут) в итоге получим N=9x²-xy

    -6x²-4xy+9x²-xy=3x²-5xy

    3x²-5xy=3x²-5xy