В прямоугольном треугольнике катет и гипотенуза равны соответственно 12 и 20 найдите другой катет

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 10:47
    0
    По т. Пифагора

    400=144-х^2

    -х^2=144-400

    х^2=256

    х=14