катет и гипотенуза в прямоугольном треугольнике соответственно равны 11,2 и 22,4 см. Определите меньший из острых углов.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 10:41
    0
    ТОгда можно попробовать через синусы и косинусы.

    СинусА=11,2/22,4=1/2. Синус угла равен одной второй, значит угол равен 30, а если треугольник прямоугольный, значит один угол в нем уже и так 90 градусов, второй мы нашли-30, значит третий угол равен 60. Тогда наименьшим будет угол 30 градусов