Решите уравнение x+81 х^-1=18

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 04:49
    0
    Х+81*1/х=18

    х+81/х=18

    (х^2+81) / х=18

    х^2+81=18 х

    х^2-18 х+81=0

    D=b^2-4ac

    D=0

    x=-b/2a

    x=18/2=9

    Ответ: 9