решить иррациональное уравнение:

корень из 6x-11 = х-1

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 23:54
    0
    корень из 6x-11 = х-1

    6x-11 = (x-1) ^2

    6x-11=x^2-2x+1

    x^2-2x-6x+12=0

    x^2-8x+12=0

    D=64-4*4*12=16

    x12 = 8+-4/2

    x1=6

    x2=2