Помогите решить систему уравнений способом подбора

{x=y-3

{2y-x=6

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 15:17
    0
    2y - (y-3) = 6;

    2y-y+3=6;

    y=3, тогда х=3-3=0

    (0; 3)
  2. 21 июля, 17:48
    0
    {x=y-3 {2y-x=6 2y - (y-3) y=6+3 y=9