Последовательность (bn) - геометрическая прогрессия. Является ли геометрической прогрессией последовательность: 7b1; 7b2; 7b3; ...; 7bn; ...

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 22:16
    -1
    да q=7b2 / 7b1=b2 / b1

    7b3 / 7b2=b3 / b2=b2 х q / b2=q