1) Найдите четвертый член геометрической прогрессии, если ее первый член равен 1, а знаменатель q равен - 2

2) Является ли последовательность степеней числа 2 геометрической прогрессией?

3) Является ли последовательность четных чисел геометрической прогрессией?

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 06:28
    0
    4 член геом прогр = 1 + (-2) ^3=1-8=-7

    2. да, с первым членом 2 и знаменателем 2

    3. нет, это алгебраическая прогрессия с первым членом 2 и знам. 2