Решите задачу с помощью уравнения: На заводе в трёх цехах изготовили 6000 деталей. Во втором цехе изготовили вдвое больше деталей, чем в первом, а в третьем на 500 деталей меньше, чем во втором. Сколько деталей изготовили в каждом цехе?

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 03:00
    0
    Х-изготовили в 1 м цехе

    2 х-во 2 м

    2 х-500 - в 3 м

    х+2 х+2 х-500=6000

    5 х=6500

    х=6500/5=1300-изготовили в 1 м цехе

    2*1300=2600-во 2 м

    2600-500=2100-в 3 м