Запишите с помощью системы уравнений. Два токаря изготовили 172 детали; первый работал 3 ч, а второй 2 ч. Если первый работал 1 ч, а второй 4 ч, то они изготовили бы 198 детали.

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 12:02
    0
    Х д. - первый токарь за 1 ч

    у д. - второй токарь

    х+4 у=198

    3 х+2 у=172 (* - 2)

    х+4 у=198

    -6 х - 4 у = - 344

    х+4 у=198

    -5 х = - 146

    х+4 у=198

    х=29,5

    4 у=198 - 29,5

    х=29,5

    у=42,125

    х=29,5