1. Решить систему уравнений

(Знак системы

[4x+3y=1

[5x-y=-13

2. Один рабочий работал 7 ч, а другой - 5 ч. Всего они изготовили 76 деталей. Сколько деталей в час изготавливал каждый рабочий, если известно, что первый за час делал на 4 детали больше, чем второй?

3. Решить систему уравнений

(Знак системы)

[3 (5 х+2 у) + 7=3 х+19

[2 х+8=3 - (2 х+5 у)

4. График линейной функции проходит через точки А (10; -5) и В (-20; 7). Задать эту функцию формулой.

5. Выяснить, имеет ли решение система

(Знак системы)

[3 х-7 у=1

[6 х-14 у=3

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 18:46
    0
    2. (Х+4) 7+5 х=76

    7 х+28+5 х=76

    12 х=76-28

    12 х=48

    x=4

    Первый сделал за 4 часа, второй за 8