Первый рабочий изготовил 120 деталей, а второй 144 детали. первый рабочий изготавливал на 4 детали в час больше чем второй и работал на 3 ч меньше второго. сколько деталей изготавливал за 1 ч каждый рабочий?

! помогите составить уравнение!

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 13:43
    0
    шт / час час.

    Iраб. - 120 шт х+4 у-3

    IIраб. - 144 шт х у

    120 = (у-3) * (х+4)

    144=х*у

    у=144/х 120 = (144/х-3) * (х+4) 120=144+144*4/х-3 х-12