Решить путём решение системных уравнений.

Один рабочий работал 7 часов, а другой - 5 часов. Всего они изготовили 76 деталей. Сколько деталей в час изготавливал каждый рабочий, если известно, что первый за 1 час делал на 4 детали больше, чем второй.

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 12:06
    0
    Х - количество деталей за час первого рабочего

    у - второго

    7 х+5 у = 76

    у+4 = х

    7 х+5 у=76

    7 (у+4) + 5 у=76

    7 у+28+5 у=76

    12 у=48

    у=4

    х=8