Один рабочий работал 7 ч, а другой - 5 ч. Всего они изготовили 76 деталей. Сколько деталей в час изготавливал каждый рабочий, если известно, что первый за час делал на 4 детали больше, чем второй?

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 07:41
    0
    Пусть х деталей в час изготавливает 2 рабочий, тогда (х+4) деталей - 1 рабочий. Составим уравнение:

    7 (х+4) + 5 х = 76

    7 х + 28 + 5 х = 76

    12 х = 48

    х = 48/12

    х = 4 детали в час изготавливал второй рабочий, тогда первый 4+4=8.