Два токаря выточили вместе 290 деталей. 1 й из них работал 5 дней, 2 й - 6 дней. Сколько деталей выточил в день каждый, если 1 й вытачивал на 3 детали в день больше второго.

Помогите, нужно решить задачу с помощью систем уравнений)

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 08:56
    0
    5 * (х+3) + 6 Х=290; 5 Х+15+6 Х=290; 11 Х=290-15; 11 Х=275; Х=275:11; Х=25 - в день детал. второго токаря; 1) 25+3=28 - 1 токарь