1) 5x+8+2 (6-x) = 1-3 (2x-3)

2) решите задачу. Два токаря выточили вместе 290 деталей. Первый из них работал 5 дней а второй 6 дней. сколько деталей вытачивал в день каждый токарь если первый вытачивал на 3 детали в день больше второго

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 04:06
    0
    5x+8+2 (6-x) = 1-3 (2x-3)

    5 х+8+12-2 х=1-6 х+9

    5 х-2 х+6 х=9-12-8+1

    9 х=-10

    х=-9/10
  2. 20 сентября, 05:54
    0
    1) 5x+8+12-2x=1-6x+9

    9x=-10

    x=-0.9

    2) x+3 - первый токарь

    x - второй токарь

    5 (x+3) + 6x=290

    11x=275

    x=25 - второй токарь

    25+3=28 - второй токарь