Решите задачу два токаря выточили вместе 12 деталей первый из них работал 5 дней а второй 6 дня Сколько деталей в день вытачивал каждый токарь если первый вытачивал на 3 делати в день больше чем второй?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 18:23
    0
    Хд в день 2, выточил 6 хд

    х+3 д в день 1, тогда выточил 5 (х+3)

    6 х+5 (х+3) = 12

    6 х+5 х=12-15

    11 х=-3

    х=-3/11

    Ответ нет решения