Два токаря выточили вместе 290 деталей. Первый из них работал 5 дней, а второй 6. Сколько деталей вытачивал в день каждый токарь, если первый вытачивал на 3 детали в день больше второго?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 05:02
    -1
    5 (x + 3) + 6x=290

    5x + 15 + 6x = 290

    11 x=290 - 15

    11 x = 275

    x = 275 / 11

    x = 25 - в день деталей второй токарь

    1) 25+3=28 - в день деталей первый токарь