X^3-6x^2-15x+7 найдите точки экстремума функции

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:49
    0
    Y'=3x^2-12x-15

    сокращаем на 3 и получается y'=x^2-4x-5

    дальше через дискриминант - D = (-4) ^2-4 * (-5) = 36

    x1 = (4+6) / 2=5

    x2 = (4-6) / 2=-1

    точки экстремума - 5 и - 1