Упростите выражение:

a) - 4 (1,5c-1) + 3 (c-5)

b) 4 (3x-y) - 5 (x+y)

c) (2a-5) - (7-2a+4)

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 11:39
    0
    A) - 4 (1,5c-1) + 3 (c-5) = - 6c+4+3c-15 = - 3c-11

    b) 4 (3x-y) - 5 (x+y) = 12x-4y-5x-5y = 7x-9y

    c) (2a-5) - (7-2a+4) = 2a-5-7+2a-4 = 4a-16