Сколько систем линейных уравнений, имеющих единственное решение, можно составить из линейных уравнений A - - - > 2x + 3y = 5, B - - - > 3x + 4y = 7, C - - - > 4x + 6y = 10, D - - - > 5x + 4y = 8?

Так как 2/3 не равно 3/4, то пара линейных уравнений A и B образуют систему, имеющую единственное решение.

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 01:20
    0
    Запишем уравнения в стандартном виде функции

    А у=-2/3 х+5/3

    В у=-3/4 х+7/4

    С у=-2/3 х + 5/3

    D у = - 5/4 х + 2

    единственное решение имеют системы:

    АВ

    АД

    ВС

    ВД

    СД