1. графики линейных функций y=0,5x-3, y=-0,5x+6 и y=-x+6, попарно пересекаясь образуют треугольник. Вычислите координаты его вершин.

2. Графики линейных функций y=x+6, y=-1/2x+6 и y=1/4x+1 1/2, попарно пересекаясь, образуют треугольник. Вычислите координаты его вершин

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 10:55
    0
    X+6=-1/2x+6 x=0 y=0+6=6

    x+6=1/4x+11/2 3/4x=-1/12 x=-1/12 * 12=-1 y=6-1=5

    -1/2x+6=1/4x+11/6 3/4x=25/6 x=25/6*4/3=100/18=50/9 y=1/4*50/9+11/2=50/36+50/9=6 17/18