графики линейных функций y=-2x, y=1/3x и y=4-x попарно пересекаясь, образуют треугольник. Вычислите Координаты его вершин

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 23:50
    0
    Попарно приравниваешь и вычисляешь:

    - 2 х=4-х, х = - 4, у=8 - эта координата первой вершины (-4; 8).

    1/3 х=4-х, х=3, у=1 - координата второй (3; 1).

    1/3 х=-2 х, х=0, у=0 - координата третьей (0; 0)
  2. 17 августа, 23:57
    0
    -2x=4-x x=-4 y=8

    -2x=1/3x x=0 y=0

    1/3x=4-x x=3 y=1

    ответ (-4,8) (0,0) (3,1)