График линейных функции у=0,5 х-3. у=-0,5 х+6. у=-х+6

Попарно пересекаясь образуется треугольник. Вычислите координаты его вершин

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 04:24
    0
    0,5x-3=-0.5x+6 x=9 y=0.5*9-3=1.5 (9; 1.5)

    0.5x-3=-x+6 1.5x=9 x=6 y=-6+6=0 (6; 0)

    -0.5x+6=-x+6 0.5x=0 x=0 y=-0+6=6 (0; 6)