Три прямые попарно пересекаясь образуют треугольник с вершинами в точках А (2; 5) В (8; 5) ; С (8; 2).

Запишите уравнения этих прямых.

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 14:39
    0
    Решение: АВ: (х-2) / (8-2) = (у-5) / (5-5) ; (х-2) / 6 = (у-5) / 0;

    у-5=0

    АС: (х-2) / (8-2) = (у-5) / (2-5) ; (х-2) / 6 = (у-5) / (-3) ;

    (х-2) / 2 = (у-5) / (-1) ; - х+2=2 у-10; 2 у+х-12=0;

    ВС: (х-8) / (8-8) = (у-5) / (2-5) ; (х-8) / 0 = (у-5) / (-3) ; х-8=0.