Прямые y=0,5x-3, y=-0,5x+6, y=-x+6 попарно пересекаясь образуют треугольник. Вычислите координаты его вершин

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 05:54
    0
    Решаем три системы! у=0,5 х-3 у=-0,5 х+6 у=-х+6

    у=-0,5 х+6 у=-х+6 у=0,5 х-3

    1) у=-0,5 х-3 2) у=-0,5 х+6 3) у=-х+6

    -0,5 х+6=х+6 - х+6=0,5 х-3

    0,5 х-3=-0,5 х+6

    у=-0,5 х+6 у=-х+6

    у=0,5 х-3 - 1,5 х=0 - 1,5 х=-9

    х=9

    у=4,5-3 х=0; у=6 х=6; у=0

    х=9

    (9; 1,5) (0; 6) (6; 0)