Решите уравнение: sinx/2*sin3x/2=1/2

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 03:36
    0
    cosx-cos2x=1

    cosx - (2cos^2x-1) = 1

    cosx-2cos^2x=0

    cosx=0

    x=П/2 (2k+1)

    1=2cosx

    cox=1/2

    x=+-П/3+2 Пk